#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#220Guerin
Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 50 / 60 -
#17
Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Une applique en poterie de Rouen multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#46
Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 13 - 28 cmEstimate: € 20 / 25 -
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#112
Trois différentes théières Louis-Philippe du Vieux Paris aux motifs dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
#33
#11
Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#24
#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#181Fontaine
Couple dansant . Un groupe de terre cuite polychrome. Signé. Restauré à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#152Peter J. Tschoffen
#109
Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 20 / 25 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#165
#223
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50
#264Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#189Georges StimartPeriod: 1886 - 1952
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#232Roy
“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
#287
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#235Lescrauwaet
#99
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#2Dresden
#90José Olmos
“Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#110Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40