Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.

Deux bougies de jardin. Fêlure dans l'un des verres.
281
h: 36 cm
Estimate: 1520
Catalogue #281
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #73

    Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.

    Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.
    Online only
    Dim. h: 37 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #198

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #161

    Een grote ijzeren kandelaar.

    Un grand chandelier en fer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #211

    Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.

    Un pied de lampe en pâte de verre multicolore. Abat-jour d’origine manque.
    Online only
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #17

    Een koperen kruisbeeld en een houten kruisbeeld met verzilverde corpus.

    Un crucifix en cuivre et un crucifix en bois avec corpus argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #155
    Victor Gilsoul

    "Le Pont d'Espagne à Bruges". Gravure. Signée et numérotée 26/30.
    Online only
    Dim. 24 x 298 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #254

    Online only
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #261

    Online only
    Dim. Ø: 21 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #86

    2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm

    2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cm
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #24
    Aubin Pasqué
    Period: 1903-1981

    "Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00