Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen. Bestemd voor retour.

Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.

Deux bougies de jardin. Fêlure dans l'un des verres.
Online only
Dim. h: 36 cm
SKU: 2410220281.
Category: Verlichting.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #281
Estimate: € 15 / 20

  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #104

    Een messingen wandlampje met gesatineerd glazen kapje. Begin XXe eeuw.

    Une applique en laiton avec un abat-jour en verre satiné. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #92

    Een messingen lampje in de vorm van een siervaas met bladeren.

    Une lampe en laiton en forme de vase décoratif avec des feuilles.
    Online only
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #95

    Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.

    Trois bougeoirs en bois et plastique dont un à deux points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87

    Drie vintage richtbare ‘Mini Spots’ met magnetische bevestiging. Modelnrs. 41601 & 41701.

    Trois 'Mini Spots' vintage orientables avec fixation magnétique. Numéros de modèle. 41601 et 41701.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #24

    Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #28

    Een opengewerkte Spaans aardewerken jardinière met blauw op wit bloemendecor.

    Jardinière en faïence d'Espagne ajourée à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. 14 x 29 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #118

    Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    Goebel, germany

    "Printemps"; "Été et Hiver". Trois assiettes de saison multicolores de la série M.I. Hummel. 3 éditions d'une série de 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Marquées. Au plat 'Été' le bout de la canne est collé, à 'hiver' l'instrument est collé.
    Online only
    Dim. Ø: 19,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Online only
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #100
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Online only
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Quatre vases différents, un pot à lait et un bougeoir en porcelaine de Delft bleu et blanc.
    Online only
    Dim. h: 13 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #72

    Une paire de vases en verre rouge et ambre sur une base en métal. L'un des vases manque de décoration de col en métal.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    "Vieil homme au parapluie". Une statuette de poterie. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00