Twee vaasjes van geslepen kristal, waarbij één met rood en en éé met paars decor. Vermoedelijk Val St. Lambert.

Deux petit vases en cristal taillé colorés respectivement rouge et pourpre dans la masse. Probablement Val Saint-Lambert.
Online only
Dim. h: 14 & 17 cm
SKU: 2104200044.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #44
Estimate: € 30 / 50

  • #233

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #41
    Riga

    Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #138
    Albali

    ”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #314

    Online only
    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #373

    Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.

    Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Petit crucifix au corps en ivoire finement sculpté. XVIIIe siècle. Fissure à une main.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.

    Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.
    Online only
    Dim. h: 23 & 29 cm
    Estimate: € 250 / 350

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40