Twee vaporisators een esprit de parfum van 10 ml en een eau de cologne van 100 ml.
Christian Dior Poison

Deux vaporisateurs: un esprit de parfum de 10 ml et une eau de Cologne de 100 ml.
SKU: 0803160520.
Category: Brons.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 40 / 80

  • #670

    “Quoi faire maintenant?...”. Sculpture en bronze à patine brune d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “femme à cheval”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec marque de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #510
    Christian Dior

    Deux flacons: Amphore de parfum 7,5 ml et Diorissimo 7,5 ml. Un dans l’emballage fermée.
    Estimate: € 60 / 120
  • #800
    Guerlain

    Deux déodorants de 100 ml et deux gels mousses de 150 ml et un lotion de 75 ml. Nous ajoutons un fac-similé de 1998.
    Estimate: € 40 / 80
  • #601
    Jules Moigniez

    “Le hibou”. Sculpture en bronze à patine brune sur base en marbre vert. Fonte posthume.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #678
    Suzanne Bizard

    “Enfant et deux corbeilles”. Statuette en bronze à patine foncée. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    Deux représentations d’un angelot, respectivement avec torche et avec arc. Bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après des modèles de Lévy.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    “Garçon et fille aux oiseaux”. Deux sculptures en bronze à patine foncée sur socles en marbre noir. D’après Auguste Moreau.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Un vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #627

    “De l’eau pour un voyageur”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre et pierre de taille. D’après un modèle de Rancoulet.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #211
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #590
    Morabito pour homme

    Twee vaporisators eau de voyage voor heren van 75 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de voyage pour homme. 75 et 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #438

    Pied de lampe en bronze et en cuivre de style Empire sur base en marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    “Deux nymphes et un angelot”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après un modèle de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #425
    Azzaro en Verdi pour homme

    Deux eaux de parfum de 120 et de 50 ml. Nous ajoutons un lotion après-rasage.
    Estimate: € 40 / 80
  • #608

    “De jonge jager”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Le jeune chasseur”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #540
    Molinard

    Een vaporisator eau de toilette 30 ml en een bad en douche gel van 200 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 30 ml et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #146

    “Jager te paard”. Beeld van donker gepatineerd brons.

    “Chasseur à cheval”. Sculpture en bronze à patine foncée.
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #605
    Ungaro

    Een eau de toilette van 75 ml en een Diva eau de toilette van 50 ml.

    Eau de toilette de 75 ml et une eau de toilette Diva de 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #585
    Kenzoki

    Trois vaporisateurs divers d’eau de parfum de 10 ml et un de 90 ml avec CD et livret dans l’emballage de cadeau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #673

    “Garçon sur un poteau”. Statuette en bronze à patine foncée. D’après Boverie.
    Dim. H 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435
    Guerlain

    “Jardins de bagatelle”. Une eau de parfum de 15 ml et de 75 ml dans son emballage cadeau. Deux vaporisateurs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #748

    Deux candélabres d’église en bronze doré de style baroque. Les décorations diffèrent légèrement.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    “Couple romantique”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille et de marbre brun. D’après un modèle d’Auguste Moreau.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #352
    A. Steel

    “Vase fleuri sur une table devant un paysage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘77.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de prunus peint à la main. Années 20.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #183
    Capodimonte

    Aigle en biscuit polychrome sur socle en bois. Avec marque.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692

    Chinees vaasje, decor met twee vrouwen. Begin XXste eeuw.

    Petit vase chinois à décor de deux femmes. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Een leeuw van groen-zwart aardewerk. Genummerd 100.

    Lion en faïence à couverte noire-verte. Numéroté 100.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    “Geisha”. Poupée japonaise à la tête en porcelaine et dans une vitrine de présentation. Nous ajoutons une poupée plus petite.
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux musiciens, un homme aux fleurs et un groupe allégorique présentant une femme et un putto.
    Estimate: € 60 / 100
  • #632

    “Man met waaier”. Japanse ivoren netsuké.

    “Homme à l’éventail”. Netsuké japonais en ivoire.
    Dim. H.5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #167
    Dominique M. Van den Bossche
    Period: 1854-1906

    Buste de jeune femme. Sculpture en terre cuite. Signée et datée 1903.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #495
    Yves Rocher pour homme

    “Aztek”. Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml. Nous ajoutons un grand châle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #671

    “Zittend naakt”. Een beeldje van donker gepatineerd brons.

    “Nu assis”. Statuette en bronze à patine foncée.
    Estimate: € 50 / 80
  • #773

    Paire de vases décoratifs en porcelaine de Bruxelles blanche et dorée à décor de petits oiseaux peints à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00