Twee vazen van geslepen kristal, waarvan één met rood gedubbeld decor.

Deux vases en cristal taillé dont un coloré rouge doublé.
Online only
Dim. h: 18 & 19 cm
SKU: 2104200052.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #52
Estimate: € 30 / 50

  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #166
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298
    Thomas Turner & Co

    Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’

    Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
    Online only
    Dim. ± 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #413

    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
  • #219

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Online only
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.

    Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: +/- 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #347

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #388

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40