Twee vergulde armbanden en één kleurrijke armband met bijpassende oorbellen van M. Frey wille.

Twee vergulde armbanden en één kleurrijke armband met bijpassende oorbellen van M. Frey Wille.

Deux bracelets plaqués or et un bracelet coloré avec boucles d'oreilles assorties par M. Frey Wille.
Online only
SKU: 2510210302.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #302
Estimate: € 50 / 100

  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.

    Un lot de quatre bougeoirs différents, trois en laiton et un en régule.
    Online only
    Dim. h: 18 - 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #88

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Online only
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45
  • #101

    Un lot de cinq pièces de cuivres divers. Deux cruches, une jardinière, une jarre à huile et un vase.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #130
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284

    Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.

    Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #90

    Een spiegellijst in empirestijl met verzilverd bronzen versieringen.

    Un cadre de miroir de style Empire avec des décorations en bronze argenté.
    Online only
    Dim. 175 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207
    Vera Paraughia

    Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #9
    Blessing

    Een klein schouwklokje van meerkleurig porselein en messing met een engeltje, omringd door vier zuiltjes.

    Une petite pendule de cheminée en porcelaine et laiton multicolore avec un ange, entourée de quatre colonnes.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #44

    Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.

    Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00