#93Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#166
Een zilveren armband met dolfijnen.
Un bracelet en argent avec des dauphins.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41,13 gEstimate: € 50 / 70 -
#221Arthur Van der Linden
“Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
#60Nimy, Belgique
Un ensemble de lampes en faïence de quatre pièces, composé d'une cruche, d'un bol, d'un porte-savon et d'un miroir de nuit. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#51
Un lot de porcelaine bruxelloise et française, composé de neuf petits vases, un petit chandelier et, un groupe avec couple (abimé) et un bénitier avec un ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 3 - 25,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#14
Een vierkante Duitse wandklok.
Une horloge murale allemande carrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#107
Een staande fotolijst met ajourwerk in messing.
Cadre à photographies à support en laiton ajouré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#176
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 93 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#113
Een zilveren ring bezet met tijgeroog.
Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 7,32 gEstimate: € 40 / 60 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30