Twee vergulde fotokadertjes, waarbij één van hout en plaaster en één van messing en glas. (Glasschilfer achteraan)

Deux cadres photo dorés, l'un en bois et plâtre et l'autre en laiton et verre. (éclat de verre à l'arrière).
Online only
Dim. 21 x 14 & 36 x 20 cm
SKU: 2806210043.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #43
Estimate: € 20 / 30

  • #293
    Marc Macken

    “Begijnhof van Diest”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    Béguinage de Diest . Lithographie. Signée à l'intérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150
  • #23
    Alfred Van Neste

    “Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #185

    Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #248
    Marthe Fassiaux

    “Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.
    Online only
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    “La Belgique Illustrée”. Drie delen. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Brussel.

    La Belgique Illustrée. Trois parties. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Een zilveren armband met dolfijnen.

    Un bracelet en argent avec des dauphins.
    Online only
    Dim. 41,13 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #263
    Jaak Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #147
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00