Twee verschillende dienbladen van verzliverd metaal en mahoniehout. We voegen er een verzilverde tafelspiegel aan toe.

Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
SKU: 2609170069.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 50 / 70

  • #28

    Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120

  • #647

    Twee grote damesbustes van Afrikaans hout.

    Deux grands bustes de femmes en bois africain.
    Dim. 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #201

    “Ballerine”. Sculpture en bronze à patine polychrome d’après Dégas.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #490

    Petit bonheur-du-jour en placage d’acajou ouvrant à un grand tiroir en ceinture, le haut avec trois tiroirs des deux côtés.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #480

    Een mahoniehouten tafeltje met twee poten in verbinding.

    Petite table en acajou sur pieds à entretoise.
    Dim. l: 111 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #207

    23 platines de montres françaises et hollandaises des XVIe et XVIIe siècles en laiton ajouré et gravé à la main.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #749
    Hosseinabad

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 145 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115
    Swatch

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre pour femme en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #424

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol.

    Une carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 157 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #242
    Clement Sielens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif en forme de pièce. Queen Victoria 1871. Livre Sterling 22 ct.
    Dim. 25,89 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #349
    Becquet

    Cruche et potiche en faïence polychrome à décor de feuillages. Marque sous la base.
    Dim. 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #619

    “Monden”. Een kunstfoto op plexiglas.

    “Bouches”. Photo d’art sur plexiglas.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00