Deux différentes lanternes de bateau. Le plus grand avec marque “Toplicht” (petite porte arrière manque), l’autre “Rob, Moore & Neill”.
Online only
Dim. h: 27 & 43 cm
SKU: 2104200042.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #42
Estimate: € 40 / 50

  • #197

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #78
    Val St. Lambert

    Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Une lampe à huile en faïence française avec abat jour en verre et montures en cuivre. Montée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Een messingen koebel met lederen riem.

    Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
    Online only
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #80

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #341

    Un bol en faïence bleue et blanche de Delft. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #76
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Deux cruches chinoises en faïence, dont une à glaçure blanche et l’autre à glaçure bleue, décoration d’un lion de temple.
    Online only
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40