#98King’s, Capodimonte
Chat avec papillon. Un groupe de porcelaine multicolore. Signature Bruno Merli. Marqué. Très petit éclat sur le papillon.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#182
Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14,5 x 36 cmEstimate: € 120 / 200 -
#259
Un lot varié de porcelaine japonaise et chinoise, composé de tasses, bols et vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#68
Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.
Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 3 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#191
#67
Lot de porcelaine de Chine, composé de trois vases récents différents, d'une soucoupe avec couvercle et d'une assiette à l'exemple de Wan Li.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 - 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#280
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine décorés de fleurs. L’un au fond perforé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 140 -
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#74
Een paar vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#219
Trois statuettes en biscuit polychrome. Numérotées sous la base. Un cheuveux à un cou.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#61
Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 80 -
#87Goldimari
Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#9
Un vase en porcelaine polychrome de Canton à décor de personnages dans des cartouches. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 65 -
#17
Een theepotje en suikerpotje van Cantonporselein. Omstreeks 1900.
Théière et sucrier en porcelaine de Canton. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#65
Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 80 -
#293
Lot en porcelaine et biscuit, composé d'un couple, d'un carrosse et d'une Vierge à l'enfant.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 16 - 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#39Delft
Un vase avec couvercle et un plat en porcelaine bleue et blanche, marqué Delft en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 44 cm Ø 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#12
Een recente vaas in Chinees porselein.
Un vase récent en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 20 / 25 -
#5
Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#45Woldershof, Bavaria
Tête à tête en porcelaine argentée avec théière, sucrier et pot à lait. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#213
#262
Een paar kleine cloisonné balustervaasjes met bloemendecors.
#277
Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein. Zonder deksel.
#101
Une paire de vases récents en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans des cartouches, entourés de fleurs et de motifs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyDim. h: 4& cmEstimate: € 40 / 60
#260
Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100 -
#243
Een runderhoorn met gegraveerd decor van een vogel en een draak.
Une corne de boeuf à décor gravé d'un oiseau et d'un dragon.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#103
Twee glazen coupes jaren zestig.
Deux coupes en verre des années 60.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 & 27 cmEstimate: € 40 / 45 -
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#42Kaiser, Germany
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#288
Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.
Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. l: 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#29
Een vaas van geslepen rood en kleurloos kristal.
Vase en cristal taillé rouge et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#78
“Immaculate Conception”. Een reproductie naar het werk van Bartolome Esteban Murillo.
Conception immaculée. Une reproduction d'après l'oeuvre de Bartolomé Esteban Murillo.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#55
Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.
Une tête de femme en verre de Murano multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 220 / 240 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.