Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #416
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 208 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #43

    Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #254

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #123
    W. Biron
    Period: °1889-?

    Un vase en grès émaillé multicolore décoré de danseurs folkloriques. Marqué.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #187

    Candélabre partiellement doré de style Empire avec trois points de lumière, portés par un angelot et sur base en marbre vert.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65
  • #658

    Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #585

    Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.
    Dim. 1,5 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #607

    Een bronzen varken met bel. Aziatisch werk.

    Un porc en bronze avec cloche. Travail asiatique.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00