Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #510

    1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #377

    Un lot de métal composé d'une cloche en laiton, d'une statue en bronze moderne et de deux figurines en métal argenté en forme de lièvre et de renard.
    Dim. l: 8 - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #493

    “Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.

    Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    “Jongeman met geitje”. Een groepje van meerkleurig aardewerk.

    Jeune homme avec enfant . Un groupe de poteries multicolores.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #274

    Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.

    Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Deux différents fauteuils dont un de style renaissance aux montants torsadés et aux accoudoirs ornés de lions couchés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #284

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux. Vers 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #101
    Emaux de Louvière

    Un bol rond profond et un bassin de rasage en faïence émaillée multicolore à décor de grues.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #558

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00