Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674

    Deux milieu-de-table avec des coupes en verre taillé dans un cadre en métal argenté, une de style baroque et une de style Art nouveau.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70
  • #189
    Thonet, Vienna

    Estimate: € 350 / 500
  • #140

    Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
    Dim. 23,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #396

    Een wollen tapijt.

    Un tapis en laine.
    Dim. 205 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #268
    Goebel, Germany

    The florist . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 349/0.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00