Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.

    Grande cafetière et deux bougeoirs de style Louis XV en cuivre jaune.
    Dim. h: 32 en 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #405

    1 pièce d'or de 20 Qirsh avec au recto Farouk I. Au 875/1000. Egypte
    Dim. 20,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #138
    Pagasus Icons

    Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.

    Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
    Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00