Other lots in this auction
-
#598Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.
Un masque africain en bois recouvert de cuivre.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#679Een paar getorste messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#594Een paar Perzische taferelen op papier met tekst op de achterkant.
Paire de dessins persans sur papier avec texte au verso.No longer availableDim. 19 x 10 & 15 x 12 cmEstimate: € 100 / 150 -
#21Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd).
Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#57Drie bolle vazen van Booms glas en Verrerie du Centre (Hoedeng-Goegnies) met handgeschilderde decors.
Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.No longer availableDim. h: 16 & 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#111“Aapje met schedel”. Een deels gepolychromeerd bronzen beeldje op arduinen sokkel. Naar een werk van Hugo Reinhold.
Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 160 / 200 -
#431Een gepolychromeerd stenen Boeddhahoofd met drie gezichten. Op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200 / 240 -
#496Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
Un tapis en laine persan noué à la main.No longer availableDim. 200 x 131 cmEstimate: € 50 / 80 -
#231Capodimonte“Ploegende boer met ossenspan”. Een grote groep van meerkleurig biscuit op houten sokkel. Gemerkt en gesigneerd ‘Maggione’.
Labour fermier avec paire de bœufs . Grand groupe de biscuits multicolores sur socle en bois. Marqué et signé Maggione .No longer availableDim. l: 84 cmEstimate: € 300 / 500 -
#696MoriEen Afghaans handgeknoopt tapijt.
Tapis afghan noué main.No longer availableDim. 320 x 250 cmEstimate: € 100 / 150 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#322Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100

