Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #498

    Een theedoosje van been en schildpad.

    Un plat de service à thé avec os et tortues.
    Dim. 17 x 17 x 11 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #320

    Een paar 14 K geelgouden oorbellen bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en twee saffiertjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct. Et deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #60

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #191
    Maurice Constant Favre
    Period: 1875 - 1915

    Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #692

    Een spiegel met vergulde lijst in Régencestijl.

    Miroir à cadre doré de style Régence.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #205

    Een witgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif croix 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,52 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #319
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué en bas. Numéroté 300 et monogrammé d.v. .
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228
    Milo

    Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.

    Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00