Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #166

    Armoire flamande en chêne avec trois têtes sculptées dans la ceinture supérieure. Deux portes aux coussins. Vers 1800.
    Dim. 200 x 180 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #261

    Een art nouveau vaas van meerkleurig aardewerk.

    Un vase Art Nouveau en faïence multicolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #383

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. Ø: 8 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #413
    Leopold Van Esbroeck

    “Zittende vrouw.” Een beeld van gesculpteerd notenhout.

    “Femme assise”. Une statue en noyer sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #163

    Un grand pichet d'homme barbu et un autre pichet en grès. Tous deux avec cachet sur le ventre. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 42 & 38 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #481

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #208

    “Petite danseuse”. Grand sculpture en bronze à patine bicolore d’après l’oeuvre de Degas.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #391

    Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00