• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #367

    Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.

    Un vase Art Déco en verre ambré satiné.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #228
    Milo

    Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.

    Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #132
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #23

    Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het handvat.

    Une cruche couverte en étain, décorée de glands sur la poignée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #314

    Een klein decoratief smeedijzeren driewielertje.

    Un petit tricycle décoratif en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Een oeil-de-boeufklok van zwartgelakt hout met een albasten wijzerplaat, rondom versierd met inlegwerk van tin, hout en messing.

    Une horloge Oeil-de-boeuf en bois verni avec un cadran en albâtre, décorée tout autour d'inelgwork d'étain, de bois et de laiton.
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    Bibliothèque bretonne à deux portes vitrées, décorée de scènes sculptées.
    Dim. 106 x 123 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.

    Console en fer forgé à tablette en marbre noir.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00