#574Sulac (Lucien Calus)“Oud huis”. Olieverf en diverse materialen op paneel. Gesigneerd en gedateerd.
Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#62012 diverse zilveren munten van 100, 50 en 25 Schilling. Verschillende gehaltes. Oostenrijk, jaren zeventig. In etui.
12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.No longer availableDim. 132,63 gEstimate: € 50 / 100 -
#48“Muzikanten”. Een groep van meerkleurig Duits porselein. Snaren van de harp en de cello manco. Onderaan gemerkt.
Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#412Armand Jamar“L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.
#367Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.
#3751 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.
1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.No longer availableDim. 12,07 gEstimate: € 300 / 400 -
Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 41 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.No longer availableDim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cmEstimate: € 200 / 300