Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrameerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
SKU: 0202210402.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 35 / 45

  • #12

    Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.

    Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #399
    Edith Van Leckwijck
    Period: 1899 - 1987

    “Marine”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    Marine . Pastel sur papier. Monogrammé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #557

    Een vierhoekig Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain quadrangulaire.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #697

    Voitures des années 1886 à 1930 & Voitures des années 1930 et 1940 . Palladium Publishers. Helmond, 1997.
    Estimate: € 25 / 30
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00