Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
Online only
Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
SKU: 1212220108.
Category: Glas.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #108
Estimate: € 50 / 60

  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #104

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #261

    Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.

    Ancienne verseuse en grès émaillé marron.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Capodimonte

    Trois groupes de biscuit italien multicolore. Quelques dommages mineurs.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #19

    Een antieke Jemenitisch-Joodse waterkruik van messing.

    Un ancien pichet à eau juif yéménite en laiton.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    “De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    "Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Drie kruisbeelden in porselein.

    Trois crucifix en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 36,5 - 46,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #4

    Luchter van messing en kristal.

    Lusre en laiton, cristal et opaline.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #81

    “Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.

    “Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.
    Online only
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.

    Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.
    Online only
    Dim. h: 5 & 6 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #160

    Un grand vase rond avec des anses et un petit vase de poterie française multicolore, le petit marqué Cherbourg.
    Online only
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00