#218
Un plat en porcelaine de Chine à décor polychrome de pivoines et élises.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#145
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#64
“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 80 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#60Casades
Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. H. 27, 21 & 14 cmEstimate: € 30 / 50 -
#338
Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.
Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#273
“Zittend naakt”. Metaal en gips. Gemerkt Chalon.
”Nu assis”. Métal et plâtre. Signé Chalon.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 28 x 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 200 / 300 -
#282Georges Claeys
“Nonnes en prière dans une église”. Huile sur toile, collée sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#298Thomas Turner & Co
Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’
Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. ± 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#105
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#68
Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.
Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#194H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 39 x 34 cmEstimate: € 60 / 80