“Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.
Jurjen Fontein
Period: °1949

Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
Online only
Dim. 68 x 97 cm
SKU: 2803220123.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #123
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Fontein

  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #47
    Mathias Cox
    Period: 1885-1945

    "Le vieux saule". Une gravure. Signée et numérotée 28/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #10

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de paons et de fleurs. XIXème siècle. Les deux restaurés.
    Online only
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Un lot important et varié de métal argenté et blanc avec des couverts, de la vaisselle, un seau à glace, etc.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.

    Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #88

    Trois légumiers et une saucière en métal blanc. Le bol à sauce marqué par Bohrmann, Francfort.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #244

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Een groen glazen karaf met vier bijpassende glazen, allen met tinnen monturen.

    Une carafe en verre vert avec quatre verres assortis, tous avec des montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 11,5 & 26 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #259

    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00