Twee wandelstokken, waarbij één met kristallen knop en één met kunststoffen paardenkopje.

Deux cannes, une avec pommeau en cristal et une avec tête de cheval en plastique.
Online only
Dim. l: 89 & 94 cm
SKU: 2410220113.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #113
Estimate: € 25 / 35

  • #77

    Een oud brievenweegschaaltje.

    Une ancienne balance à lettres.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144

    « Intérieur de la Bourse d'Anvers ». Une lithographie en couleur de Louis Haghe 1806 - 1885. Vers 1840.
    Online only
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #192

    Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.
    Online only
    Dim. h: 12,5 - 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    Een lot messing met o.a. een gedreven Indisch dekselpotje, een weegschaal, potjes, enz.

    Lot en laiton avec, entre autres, un bocal à couvercle indien chassé, une balance, des bocaux, etc.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.

    Hippocampe en bois sculpté avec oeil en nacre.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #68

    Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.

    Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.
    Online only
    Dim. 24 cm x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #199
    Goebel, germany

    "Printemps"; "Été et Hiver". Trois assiettes de saison multicolores de la série M.I. Hummel. 3 éditions d'une série de 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Marquées. Au plat 'Été' le bout de la canne est collé, à 'hiver' l'instrument est collé.
    Online only
    Dim. Ø: 19,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #215

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #230

    “Landschap met jager en hond”. Olieverf op paneel.

    "Paysage avec chasseur et chien". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00