Other lots by Halsberghe
#244Nicole Halsberghe
"Portrait". Une lithographie. Signée, datée et numérotée 1/5 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 38 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#232Nicole Halsberghe
"Portrait". Une lithographie. Signée et numérotée 2/2 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 34 x 37 cmEstimate: € 30 / 50 -
#227Nicole Halsberghe
“Portret”. Een lithografie.
"Portrait". Une lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#169Nicole Halsberghe
"Santorini, Grèce". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 1/1.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#142Nicole Halsberghe
Nicole Halsberghe
No longer availableOnline onlyDim. 34 x 37 cm
#88
Garniture de cabinet trois pièces en faïence de Satsuma comprenant deux base balustres et un vase couvert décorés de guerriers. Anses en forme de dragons et couvercle surmonté d’un chien de pho. Dégâts et restaurations. Deux pièces avec marque sous la base. Plusieurs dégats.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 200 -
#27
Une figurine de gazelle en bois, décorée de surfaces en verre, miroirs en partie argentés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#20R.M. Preneel
"Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signée. Perforations dans la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 37 cmEstimate: € 35 / 45 -
#198G. Gordon
Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 17 cmEstimate: € 80 / 100 -
#130T. G. Green & Co.
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#80Emilio GrecoPeriod: 1913 - 1995
“Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.
"Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 67 cm x 45 cmEstimate: € 35 / 45 -
#11
Een vaas van meerkleurig geglazuurd aardewerk.
Un vase en terre vernissée multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#270
Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#49J. Waelput
#159R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80