#17
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages en cartouches sur fond jaune. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#222
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#220
Vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome de personnages. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#89
Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#99
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#22
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#28
Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#68
Un couple bourgeois en porcelaine allemande multicolore. Eclat sur le bas du chapeau haut de forme.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#148
Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#271Katja
Fille pieuse . Pastel sur papier. Signé et daté 1994No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#171Jacobus Dispo
Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 39 x 59 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#239
Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.
Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 54 x 39 cmEstimate: € 30 / 50 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 15 x 10 cmEstimate: € 20 / 25 -
#192J. De Busschere
#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20