#235
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#51
Petit crucifix au corps en ivoire finement sculpté. XVIIIe siècle. Fissure à une main.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#264Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
#4Val St. Lambert
Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 7 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#375
Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#214
François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#37Dubois, Bouffioulx
Twee verschillende art deco vazen van meerkleurig geglazuurd steengoed met gestileerde decors. Beide gemerkt onderaan.
Deux différents vases art déco en grès à décors stylisés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 34 & 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#316
Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. l: 25 - 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#59Armand
”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#282Georges Claeys
“Nonnes en prière dans une église”. Huile sur toile, collée sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#330
Chinese pijp van metaal met inscripties.
Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#163
Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 30 / 50