#130Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Ferme auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45Limoges
Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h:15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#55
#80Adrien De BraeckeleerPeriod: 1818 - 1904
“La visite médicale”. Un dessin à la plume en couleurs. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 120 / 180 -
#86
“Het laatste avondmaal”. Een geperst messingen reliëf in kader.
La dernière Cène. Relief en laiton pressé dans un cadre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 47 (kader)Estimate: € 35 / 40 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#257
Lot de grès belge émaillé, composé d'un pichet à décor floral, d'un pot avec couvercle et d'un vase décoratif à décor de scarabée. Marqués respectivement Grégoire , Dubois et Guérin .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12, 18 & 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#140
“Expectans expectavi Domini et intendit mihi...” Partie d’un psaume, recto verso. Encadrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 52 x 39 cmEstimate: € 60 / 80 -
#13
Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#24
Lot de cinq différents pieds de lampe dont deux en métal argenté, un en bois, un en verre noir et un en métal peint imitant du marbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 29 - 42 cmEstimate: € 40 / 60