#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#99
Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.
Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#222
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#148
Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.
Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 64 cmEstimate: € 5 / 35 -
#150
Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.
Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 197 cmEstimate: € 35 / 45 -
#155
Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.
Une armoire en chêne aux portes sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#127
R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.
R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 13 x 31,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#284
Un buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir, décoré de motifs sculptés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 97 x 102 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#296
Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. 113 x 66 cmEstimate: € 80 / 120
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#259
Een lot van zes jachtprenten.
Lot de six estampes de chasse.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 18 x 45; 18 x 20; 17 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#152
Een ijzerhouten sculptuur met vissen.
Une sculpture en bois de fer avec des poissons.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#72
Drie poppen. Eentje gemerkt Made in Germany en met C. Eéén gemerkt van Schönau Hoffmeister en één zonder merken. Diverse letsels en manco’s. Biscuit hoofdjes, open monden.
Trois poupées. Un marqué Made in Germany et avec C. Un marqué par Schönau Hoffmeister et un sans marque. Dégâts et manques divers. Têtes en biscuit, bouches ouvertes.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#79Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets
Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis, bouche ouverte avec dents du haut, cheveux. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. L. 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#229
Série de quatre reproductions décoratives représentant les saisons. Dans des cadres en noyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27,5x 22 cm (kader)Estimate: € 40 / 50 -
#230
Twee majolica vazen, versierd met een bloemendecor.
Deux vases en majolique, ornés d'un décor floral.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#228
Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.
Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 8 & 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#202
Een kleurloze kristallen coupe.
#235Lescrauwaet
#96Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition. Technique mixte, monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 11,5 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#162Armand Marseille, Germany
Grote pop, gemerkt en genummerd A12M en 390. Biscuit sockethoofd, bruine slaapogen (letsel aan een ooglid), open mond met boventanden, mensenhaar. Composieten lijf en ledematen, links en rechts een vinger beschadigd. Gebreide kleding toegevoegd. In een presentatiekastje van hout en glas.
Grande poupée, marquée et numérotée A12M et 390. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis (accident à une paupière), bouche ouverte avec dents du haut, cheveux humains. Corps et membres composites, un doigt abîmé à gauche et à droite. Vêtements tricotés ajoutés. Dans un coffret de présentation en bois et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 70 cmEstimate: € 180 / 240