Tweeledig eikenhouten buffet in Henri II-stijl. Zwaar te restaureren.

Buffet à deux corps en chêne de style Henri II. A restaurer et à réparer.
Online only
Dim. 202 x 57 x 142 cm
SKU: 2803220282.
Category: Meubel.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #282
Estimate: € 40 / 50

  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Een paar geglazuurd aardewerken tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions de pho en faïence vernissée avec boule.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #224

    Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.
    Online only
    Dim. Ø 57, 67, 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #194

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et un bracelet assorti.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.

    Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 13 & 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #103

    Trois œuvres composées de : « La Poesia », « A Knitter » et «Portrait fantastique ». Deux dessins au crayon et un dessin à la sanguine sur papier. Signés.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm, 28 x 22 cm en 33 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00