#91Paul Rebeyrolle
“Le loup”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.
Le loup. Une lithographie. Planche signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 58x70cmEstimate: € 50 / 80 -
#120
" Anvers ". Réimpression d'une carte du XVIe siècle. Éd. JE Buschmann à Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 35,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#101
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#128Julien Severin
“Stadszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
"Vue de la ville". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#62
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#6
Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.
Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 37 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#134
Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#14Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#119André Colpin
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#18
Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.
Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24,5 x 78 cmEstimate: € 200 / 240 -
#117
« L'influence des juristes à la commission administrative ». Un dessin animé dessiné à la main. Daté de 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 41 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#133Henri Seghers
"Vue du vieil Anvers". Une sérigraphie. Signé et daté 1886 à l'intérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26, 5 x 41,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#132Jozef Van SnickPeriod: 1860 - 1945
"Les Buveurs". Une gravure. Signé et daté 1886 dans la planche. Tache d'humidité en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#69Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#129
La femme de Van Dyck. Fille d'Earl Gowry.à partir d'une photo par Ant. Van Dyck, dans la collection de Son Excel.y Sr Rd Lyttelton Kn.t de l'Ordre très honorable du Bain, Lieut.t général des forces de Sa Majesté et gouverneur des îles de Guernesey &c. plein. II. non. 53". Fourmi. van Dyck Pinx.t. Excuse Boydell. F. Bartolozzi del. et Sculpsit. Publié le 18 juillet 1770 par J. Boydell Engraver à Cheapside London.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 22,5 x 15,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#41Marco Toro
“Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15x80cmEstimate: € 60 / 100
#20Prakash
#73Karel Holemans
Chemin rural . Huile sur toile. Signée. Peinture endommagée au centre de la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 65 x 75 cmEstimate: € 100 / 120 -
#123Jehanne Dinjeart
Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 57,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#71Christaulin Aurelias Posivici
#100
Un paysage peint à la main sur soie. Travail chinois. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 53 x 104 cmEstimate: € 40 / 60 -
#56G. Gories
“ Nature morte aux coquelicots”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1939.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H: 48-60cmEstimate: € 45 / 60 -
#118
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#82Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#16
« Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#97
Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.
Une paire de gouaches persanes sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#110
“Dol-, Gast- en oude vrouwenhuis te Rotterdam. Een oude gravure, 1784.
«Dol-, gast- en oude vrouwenhuis à Rotterdam. Une gravure ancienne, 1784.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35