#40
"L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 8,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#124Julien Severin
“Stadszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
"Vue de la ville". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#134Albert De VreePeriod: °1942
#51Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#55
"Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#88
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 46 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#140
#90
#47Paul Cuvelier
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#103Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#137André Colpin
#118
#123Jozef Van SnickPeriod: 1860 - 1945
#130
Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.
Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 24,5 x 78 cmEstimate: € 200 / 240 -
#93Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
#75Marco Toro
“Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15x80cmEstimate: € 60 / 100 -
#36Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
"Vue sur la rue". Une lithographie. Signée et numérotée 203/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 28 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#53Eline ‘t SantPeriod: °1951
"Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 10 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54Leonardo TorfsPeriod: 1927 - 2020
Repos bienheureux. Une lithographie. Signée et numérotée 31/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 17,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#35Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
« Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31 x 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49
#34Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
"Vue de Bruges". Une lithographie. Signée et numérotée 103 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31 x 35 cmEstimate: € 35 / 50 -
#46Godon
"Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 31 cmEstimate: € 15 / 25 -
#121
Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.
Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 25 cmEstimate: € 30 / 40
#94
#28
#29
“Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.
"cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#183
"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#31Frédéric DufoorPeriod: °1943
"Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#30
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#165E. Dabremé
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#50
Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975
“Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
"Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#141M. Sannen
#63
#20Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.