#166A. De Seck
Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#11
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.