Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jacobus Dispo

”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 39 x 59 cm
SKU: 2308210171.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #171
Estimate: € 100 / 120

  • #206

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71
    E. Verlinden

    Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.

    Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.
    Online only
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Een lot kristal en glas waaronder een ijsemmer van glas 23,5 cm, een verzilverd metalen shaker en twee 2 glazen, 2 champagne glazen 19,5 cm en 2 wijnglazen van Ritzenhoff en 6 wijnglazen van Waterford Crystal 20,5 cm. Een kommetje van Orreford een klokje en een klein souvenier glas.

    Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Online only
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00