Piet Jacobs
Period: 1921-2010

”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.
Online only
Dim. 50 x 120 cm
SKU: 2104200142.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #142
Estimate: € 80 / 120

  • #276

    Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.

    Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90
    Capodimonte

    “Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.

    ”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #178

    ”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.
    Online only
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Een opgezette haan.

    Coq empaillé.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #298
    Thomas Turner & Co

    Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’

    Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
    Online only
    Dim. ± 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #356

    Een lot halve herten- en reeëngeweien.

    Lot de bois de cerf et de chevreuil.
    Online only
    Dim. l: 35 - 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Een cylindervaas van polychroom Chinees porselein met een famille rose decor van personages, bloemen en vogels in uitsparingen op groen en rose fond. Canton XIXde eeuw. Verguld bronzen voetstuk (ernstige schade aan de bovenrand, H. 47 cm), een klein Canton balustervaasje (volledige gebroken en gelijmd, H. 14,5 cm), een vierkante famille rose jardinière, obconisch van vorm (ernstige barsten en oude herstelling, H. 21 cm), een langhalsvaas van Herent porselein met famille verte decor. Ajourwerk aa(..)

    Un vase cylindre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Base en bronze doré (important dégât au bord supérieur, H. 47 cm), un petit vase balustre de Canton (entièrement cassé et recollé, H. 14,5 cm), une jardinière famille rose obconique (fissure et ancienne réparation, H. 21 cm), un vase à long col en porcelaine de Herent à décor famille verte, ajouré au col (fissure et trou su(..)
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #71

    Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #377

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 26 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40