“Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster
Robin Koni

“Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

"Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
251
h59cm x b89cm
Estimate: 2535
Catalogue #251
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #200
    Period: °1919-2016

    “Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin .

    "Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.
    Online only
    Dim. h90cm x 45cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.

    Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.
    Online only
    Dim. h26cm x Ø18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272

    Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.

    Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.
    Online only
    Dim. h43cm x b25cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #256
    Henri d’Ainecy Montpezat

    « Chevaux & Voitures » n°3 Dog-Cart a deux roues, gravure cheval et calèche.
    Online only
    Dim. h64cm x b77cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #113
    Hergé - Moulinsart

    lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #86

    2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm

    2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cm
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #29

    Trois cache-pot en faïence de Dresde et d'Italie et un vase en porcelaine de Fürstenberg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Vier porseleinen beeldjes met elegante figuren en een jager. Saksische merken.

    Quatre figurines en porcelaine avec des personnages élégants et un chasseur. Marques saxonnes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #64

    Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.

    Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.
    Online only
    Dim. Ø 9 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #279
    Max (?)

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme." Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #259
    Goebel, Germany

    Fille à l'ours & Garçon à la mandoline Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Online only
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #284

    Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.

    Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.
    Online only
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #42

    Vier romantische groepjes van Italiaans porselein en een kopje van gips.

    Quatre groupes romantiques en porcelaine italienne et une coupe en plâtre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #296
    Nao & Casades

    Un enfant de chœur et un Pierrot en porcelaine polychrome. Le second marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00