“Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Roelof

"Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 1604230170.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #170
Estimate: € 25 / 35

  • #194

    Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.

    An oval iron mirror decorated with acantus leaves all around.
    Online only
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #208
    L David

    "Garden Tools". A lithograph on paper, signed "L David" at the bottom.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #60
    Jozef Van Snick
    Period: 1860 - 1945

    "Les Buveurs". Une gravure. Signé et daté 1886 dans la planche. Tache d'humidité en bas.
    Online only
    Dim. 23,5 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #143
    Jan Van Rijswijk
    Period: 1892 - 1953

    “Molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #186
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #64

    Online only
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146
    Benoit

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #122

    “Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140
    E. Dabremé

    Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.
    Online only
    Dim. 21,5 cm x 26,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207
    A.M. Weyers

    “Beweging”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Movement”. Pastel on paper. Signed.
    Online only
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #50
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Online only
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00