#118
“Vues de ville”. Une eau-forte et un dessin au fusain, signés et datés Roymans 1936.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#177
Een Engels modern dienblad van verzilverd metaal. Gemerkt D. & Co.
Un plateau anglais moderne en métal argenté. Marqué D. & Co.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#144Emile Van Damme - SylvaPeriod: 1853 - 1935
“Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 120 / 200 -
#220
Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#173
“Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.
#28
Een goudweegschaaltje in houten kistje.
Une balance en or dans une boîte en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#52Schwarzenhammer
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#30
#4
Une chope à bière berlinoise en grès multicolore et avec un couvercle en étain. Marquée en bas et numérotée sur 5000 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 35 -
#261Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 100 / 120