“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
E. Gerinckx

“Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
Online only
Dim. 43 x 54 cm
SKU: 2504220295.
Categories: Papier, Schilderij.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #295
Estimate: € 40 / 50

  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #124

    “Schip op sleep”. Olieverf op doek.

    "Navire en remorque". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    Online only
    Dim. 32 cm x 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #104

    “Een ballerina”. Een afdruk van een aquarel op papier.

    "Une ballerine". Une reproduction d'une aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 92 cm x 62 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #123

    Een paar reproducties op board.

    Une paire de reproductions sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #81

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    W. Van Ryswyck

    Online only
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #135

    "Personnages avec un tambour". Un dessin à l'encre. Signé. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 11 cm x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24
    P. Jacobs

    "Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.
    Online only
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131
    J. Kok

    "Vue d'hiver avec taverne au bord de la rivière gelée". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129

    “Portret van een oude man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait d'un vieil homme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #141

    Online only
    Dim. 14,5 x 12 & 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Online only
    Dim. 35 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #113

    "Le Christ apparaît aux naufragés en détresse." Fusain sur papier. Signé et daté '27.
    Online only
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #119
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #74

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180
    Royal Boch

    Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Drie decoratieve reproducties van botanische prenten en eentje met vogeltjes.

    Trois reproductions décoratives d'estampes botaniques et une avec des oiseaux.
    Online only
    Dim. 35 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.

    Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #293

    Lot en porcelaine et biscuit, composé d'un couple, d'un carrosse et d'une Vierge à l'enfant.
    Online only
    Dim. h: 16 - 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #90

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #23
    Boch La Louvière

    Online only
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #234

    Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Online only
    Dim. h: 32 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #8

    Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00