#51Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Bootjes, Antwerpen. Eau forte. Signée et numérotée 92/100 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22,5 x 18 cmEstimate: € 25 / 40 -
#97
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#10Goebel, Germany
“Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.
Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 26 -
#179
Deux petits bustes et un crocodile en ivoire sculpté. Travail africain, premier quart du XXe siècle. Réparation au crocodile (L. 80 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#95Kosta Boda
Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#86Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#64M. Hottot
#82Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#222
#117A.D.M.
”Nature morte, pommes, vin et faïence”. Huile sur toile. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 80 / 100