Veertien diverse houtsneden, gravures en pentekeningen, gesigneerd. En enkele van andere kunstenaars;
Sulac (Lucien Calus)

Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistes
Online only
SKU: 2308210076.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #76
Estimate: € 70 / 80

  • #49
    Louis Peeters

    “Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 10,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #30

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #18

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #250

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #45

    Een lot van drie grafische werken: - Eugène Rensburg, “Vlees-en-broodstraat Brussel”. Een ets. 60/150. (64,5 x 25 cm) - “Hooimijten”. Reproductie naar van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef. “Kerk Lissewege”. Een litho, uitgegeven door Als ick kan. (42 x 36 cm)

    Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #112

    Online only
    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00