Plateau en métal argenté à motif repoussé et gravé, portant cinq carafes diverses en verre et en cristal taillé.
SKU: 2710150585.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 150 / 200

  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100

  • #478

    Geisha et lion en ivoire sculpté sur socle en bois. Travail chinois. Queue du lion à réparer.
    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Bac à charbon en cuivre repoussé décoré de scènes de genre. XIXe siècle.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #328

    Deux cache-pots en grès bleu et blanc. Nous ajoutons une grande baratte sur sous-plat à glaçure brune.
    Estimate: € 230 / 30
  • #322
    J. Borghgraef

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée 1982.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #441

    Lot d’objets asiatiques comprenant deux petits vases, une théière, une verseuse et six petits plats différents dont trois du XIXe siècle. Cheveux et dégâts. Nous ajoutons en vase en faïence bleue et blanche.
    Estimate: € 30 / 40
  • #503

    Candélabre en argent repoussé. Poinçon de 800‰. XIXe siècle.
    Dim. 153 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #586

    Commode patinée brune ouvrant à trois tiroirs. Style Transition.
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Een 18 karaats geel gouden zegelring.

    Chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #39
    Muller Frères, Lunéville

    Petit flacon en pâte de verre à décor de paysage en couleurs divers et monté en lampe. Marque sur la panse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden halve trouwring bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Demie alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #257
    Val St. Lambert

    Vase en cristal aux côtes torses coloré rose dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #107
    Delvaux

    Een licht bruine handtas. Bijna niet gedragen.

    Sac à main en cuir brun clair. Presque neuf.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00