Plateau en métal argenté à motif repoussé et gravé, portant cinq carafes diverses en verre et en cristal taillé.
SKU: 2710150585.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 150 / 200

  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40

  • #83
    R. Aerts

    Een sierkruik van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Onderaan gesigneerd.

    Cruche décorative en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14

    Een Victoriaanse zeemanskoffer van beschilderd dennenhout.

    Coffre de marin victorien en sapin peint.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Schaakspel in een houten en kunststoffen doos met referenties naar het Alhambra. De stukken van gegoten metaal in goud-en zilverkleur stellen Amerikaanse en Russische figuren voor. Ter gelegenheid van het kampioenschap tussen Fischer en Karpov in 1975. Spaans werk.

    Jeu d’échecs dans une boîte en bois et plastique référant à l’Alhambra. Les pièces en métal moulé de couleur or et argent représentent des personnalités russes et américains. Edition à l’occasion du championnat entre Fischer et Karpov en 1975. Fabrication espagnole.
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Een bord van blauw en wit Chinees porselein versierd met een drakendecor.

    Assiette en porcelaine bleue et blanche décorée de dragons.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #262

    “Scène de rue”. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #117

    Petit service à thé pour six personnes en porcelaine polychrome et doré à décor romantique sur la panse.
    Estimate: € 20 / 30
  • #425

    Twee gravures met romantische voorstellingen. Naar François Boucher.

    Deux gravures à représentations romantiques d’après François Boucher.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    “La déesse Demeter”. Pendentif en or jaune 18 ct serti de malachite. Peut être porté comme broche.
    Dim. Bruto: 32,22 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #168

    Buste de fille en terre cuite. Monogrammé GME et daté 1974.
    Dim. H 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #483
    Nimy

    Groupe en faïence polychrome en forme de bambou. Marqué.
    Dim. H 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896-1978

    “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.
    Dim. 41 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #151

    “Aigle” Statuette en cuivre sur socle en onyx. Travail italien vers 1960.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00