Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.

Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.
Online only
Dim. Ø: 18 & 21 cm
SKU: 2104200348.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #348
Estimate: € 25 / 35

  • #70

    Un vase chinois bleu poudré. “A Product of the Kin Men Distillery - Republic of China”.
    Online only
    Dim. 27,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #127

    Een cylindervaas van polychroom Chinees porselein met een famille rose decor van personages, bloemen en vogels in uitsparingen op groen en rose fond. Canton XIXde eeuw. Verguld bronzen voetstuk (ernstige schade aan de bovenrand, H. 47 cm), een klein Canton balustervaasje (volledige gebroken en gelijmd, H. 14,5 cm), een vierkante famille rose jardinière, obconisch van vorm (ernstige barsten en oude herstelling, H. 21 cm), een langhalsvaas van Herent porselein met famille verte decor. Ajourwerk aa(..)

    Un vase cylindre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Base en bronze doré (important dégât au bord supérieur, H. 47 cm), un petit vase balustre de Canton (entièrement cassé et recollé, H. 14,5 cm), une jardinière famille rose obconique (fissure et ancienne réparation, H. 21 cm), un vase à long col en porcelaine de Herent à décor famille verte, ajouré au col (fissure et trou su(..)
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.

    Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: +/- 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #39
    Jules Vuylsteke

    “Paard en veulen in de wei.” Potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Cheval et poulain dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Online only
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #305

    Twee boeken: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.

    Deux livres: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #123

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40