#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
#174G. Monti
“Zicht op de Engelenburcht te Rome”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17,5 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#96
Un lot de 21 modèles réduits de MG. Différents modèles, fabricants (Matchbox, Corgi, ...) et tailles d'échelle. Ci-joint quelques photos et images.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23
Een aardewerken lampetkom met blauw decor van bloemen en vogels.
Un bol en faïence décoré de fleurs bleues et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 37 cmEstimate: € 15 / 20 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#232Capodimonte
Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 & 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#98Märklin 2853
Un ensemble de six wagons de fret allemands à l'échelle HO. Dans la boîte d'origine, sans locomotive.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#85
Cinq histoires françaises de Jules Verne. Ed. Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel & Cie., Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.No longer availableOnline onlyDim. b: 100 cmEstimate: € 20 / 25