#231
Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#180
Een gipsen torso van een jonge vrouw met haarstrengen in de vorm van ramshoorns. DRC.
Torse en plâtre d'une jeune femme avec des brins de corne de bélier. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 25 / 30 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288
Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.
Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#236
Een deels witgekleurd Afrikaans masker met vier ogen en drie neuzen. Vegetale baard.
Un masque africain partiellement blanc avec quatre yeux et trois nez. Barbe végétale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#7
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#300
#239
Une baigneuse et une mère avec enfant. Travail congolais moderne dans deux bois différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 34 & 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91
#98Flor Van ReethPeriod: 1884 - 1974
“Dreef”. Een pentekening op papier. Gesigneerd.
”Avenue”. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 21 cmEstimate: € 60 / 80