Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#160
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#171
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#128Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#168
#78
“De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#183
Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 63 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#72
Een reproductie op doek naar de XVIIe eeuw.
Une reproduction sur toile après le 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 72 x 96 cmEstimate: € 15 / 25 -
#131
Een paar reproducties.
#108
Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#92
Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.
#167
#200Josée Maes
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30 / 60 -
#5
Een kukri met een leeuwenkopje in het heft.
Un kukri avec une tête de lion dans le manche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#107
Un grand lot d'horloges miniatures. Y compris des horloges grand-père, des horloges à coucou etc...No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
Un mortier et un pilon en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#250
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#115
#119
#191
Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#268
Een ceremoniële staf en een handtrommel. Afrikaans werk.
Crosse de cérémonie et tambour à main. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 130 en 55 cmEstimate: € 80 / 100