#82
Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30 / 40 -
#88
Een antieke koffiemolen. Beschadiging aan het messing.
Un moulin à café antique. Dommage pour le laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 10 / 15 -
#34
Een paar Chinese personages in kunststof.
#267
Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.
Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#154Schoengans naar L. Van Opstal
“De kathedraal van Antwerpen”. Een oude lithografie.
La cathédrale d'Anvers. Une ancienne lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#118RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#73
Een paar beeldjes van een elegante dame en heer. Polychroom Duits porselein.
Une paire de figurines d'une dame et d'un homme élégants. Porcelaine allemande polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#16
Un plat en faïence ornementale avec un décor multicolore d'un coq. Marqué en bas Wilfred .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 43 cmEstimate: € 20 / 25 -
#27
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
#230
Un grand et vaste lot de métal blanc et argenté, composé de divers plats et soucoupes, bols, tazza, pots à moutarde, un brasero, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 80