#137
Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.
Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 47 z.k.Estimate: € 40 / 50 -
#93
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.
Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 140 x 70 cmEstimate: € 20 / 25 -
#203
Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#195
Een houten Garuda. Schade aan één neus.
Un Garuda en bois. Dommages à un nez.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 35,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#254
#197
Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.
Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#249Goebel, Germany
#267
Une paire de soucoupes antiques en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, oiseaux et papillons sur fond céladon. Marquées en bas. Bords endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#117
Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.
Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#36
Een wit aardewerken vaas op piedouche.
#235L. Meyer
“Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.
"Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#233
"Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 & 31 cmEstimate: € 60 / 80