Thonet, Vienna

Online only
Dim. H:105cm
SKU: 2401220292.
Category: Meubel.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #292
Estimate: € 350 / 500

  • #109

    Een houten armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois de style Louis XVI.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #152

    Een witgepatineerde armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil de style Louis XV patiné blanc.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #251

    Een zwartgelakte Japanse salontafel met vergulde motieven.

    Table basse japonaise laquée noire à motifs dorés.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een vintage metalen lavabomeubel met spiegel en met uitneembaar recipiënt.

    Un évier vintage en métal avec miroir et réceptacle amovible.
    Online only
    Dim. h: 162 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

    Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #124

    Een antieke armstoel.

    Un fauteuil ancien.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #281

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Online only
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Een houten brieven/ krantenbakje.

    Un plateau à lettres/journaux en bois.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #150

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Une série de quatre chaises anglaises.
    Online only
    Estimate: € 100 / 160
  • #126
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #207

    Une assiette en porcelaine de Limoges avec un décor doré peint à la main. Marquée sur le dessous. Très petit éclat sur le dessous.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #149

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Online only
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10
    La rose des sables, Limoges

    Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #227

    Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #266
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Een paar aperitiefmandjes van verzilverd metaal met kleurloos glazen recipiënten.

    Paire de paniers apéritifs en métal argenté avec récipients en verre transparent.
    Online only
    Dim. 23 x 17 & 35 x 17 cm
    Estimate: € 5 / 2
  • #130
    Beswick, England

    Une paire de chiens de faïence du Staffordshire. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    Omer Van Vosselen

    “Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #271

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00