#95
Un petit vase et un vase à couvercle sur une base en majolique. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 21 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#278
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#186
Un grand et varié lot de métal argenté, composé d'un service à café et thé en quatre parties sur un plateau, deux autres plateaux, une cloche en métal argenté, des louches, un seau à champagne, des salières, une cloche de réception, des pots, etc. .No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#74
Een koperen wandklok met geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger en sleutel.
Une horloge murale en cuivre avec cadran en émail. Avec pendule et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#37
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
Een groot gevarieerd lot beeldjes en snuisterijen van diverse materialen.
Une grand lot varié de figurines et de bibelots en matériaux divers.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#106
Een gevarieerd lot tin. XIXde eeuw e.a.
Beaucoup d'étain varié. XIXème siècle et autresNo longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#149Castelor
#59Feltmann, Weiden
Un plat en porcelaine bavaroise à décor multicolore d'oiseaux et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 18 x 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800