#179
Deux petits bustes et un crocodile en ivoire sculpté. Travail africain, premier quart du XXe siècle. Réparation au crocodile (L. 80 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#165
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#167Boch La Louvière
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#20
Une bouilloire, une théière et une tasse en terre cuite émaillée verte. Tasse avec éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#181Fontaine
#256
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#33
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40 -
#89
Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15 -
#108
Lot de faïences XVIIIe et XIXe, composé d'une verseuse, d'une verseuse à couvercle, de deux petits vases et d'un coquetier triangulaire. Verseuse bleue restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 45 -
#270
Deux vases différents en faïence de Gouda, l'un marqué par Plazuid et l'autre par Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#16
Une garniture en quatre pièces en faïence à décors bleu sur blanc. Vase à couvercle restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 - 33 cmEstimate: € 20 / 25 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40
#203V.D. Noltens
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#163
Een bruine lederen aktetas.
Une mallette en cuir marron.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 45 -
#65
“Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vacances '62. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#244Christ MichielsPeriod: °1939
”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 47,5 x 32,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#263
Un pied de lampe en majolique italienne multicolore et dorée en forme de personnage assis de style hindou. Marqué et numéroté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#117A.D.M.
”Nature morte, pommes, vin et faïence”. Huile sur toile. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 119 x 40 cmEstimate: € 30 / 35 -
#175
Twee gekleurde glaspasta vaasjes.
Deux vases en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#190
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150