#84Märklin 3003
Une locomotive à vapeur avec un tender à l'échelle HO. Signes d'usure. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#79Märklin 3000
Deux locomotives-citernes des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Utilisées. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#80Märklin 4000 & 4040
#61
Een lot oud speelgoed, bestaande uit tien verschillende speelgoedauto’s en drie bouwdozen.
Un grand nombre de jouets anciens, composés de dix voitures jouets différentes et de trois ensembles de construction.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#81Märklin 3080 & 3090
Une locomotive pour animaux et une locomotive à vapeur des chemins de fer allemands à l'échelle HO. A joué. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#78Märklin 3308
Une locomotive-citerne de la Deutsche Reichsbaan à l'échelle HO, avec générateur de fumée. État neuf, en état de marche et dans sa boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 181.00 €Estimate: € 70 / 90 -
#82Märklin 4000
Twee metalen personenwagons op schaal HO.
Deux wagons de passagers en métal à l'échelle HO.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#83Märklin 3065 & 3069
Deux locomotives diesel, une des chemins de fer allemands et une des chemins de fer belges. Peinture endommagée. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#1
Een lot van 29 speelgoedautootjes in koffertje.
Un lot de 29 petites voitures dans un coffret.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 16 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76Märklin 4161 & 4253
Trois voitures voyageurs des chemins de fer français à l'échelle HO. Dans leurs boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#17
Een recente pop met porseleinen hoofd en handjes.
Poupée récente à tête et mains en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 30 / 40
#5
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#63
Un lot de cinq poupées différentes, une avec de la porcelaine et la plus grande en uniforme militaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 - 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 127 x 113 cmEstimate: € 75 / 100 -
#199
Een uitgebreid servies van Limogesporselein met een meerkleurig bloemendecor.
Un vaste service en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#271
#32
Een grote Chinese waaier.
Un grand éventail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 76 cmEstimate: € 15 / 30 -
#170
#217
Un grand lot de 35 livres anciens en tout genre, dont Larousse, ... Pour un usage décoratif. Quelques épines abîmées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#29
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25 -
#242
Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.
Une sculpture africaine en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 60 / 100 -
#20
Een lot varia, overwegend van aardewerk. Vazen, beeldjes enz.
Un grand nombre d'objets divers, principalement en faïence. Vases, figurines, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Estimate: € 60 / 100