#148
Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.
Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 64 cmEstimate: € 5 / 35 -
#86
Lot d'objets divers, composé d'un coffret en bois à décor floral peint à la main, d'une petite carafe en verre vert à décor peint à la main et d'un petit bocal à couvercle cloisonné.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 3,5, 10 & 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#137Bequet, Quaregnon
#221Verstappen
“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#285
#176
Trois poupées avec des têtes en biscuit et des bouches ouvertes. Une marquée par Edmund Ulrich Steiner, une par Armand Marseille (390, A31/2M), une numérotée « 2 ». Dégâts légères diverses.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#171
Un chariot de poupée ancien et une poupée à tête en biscuit, bouche ouverte, yeux endormis qui ne fonctionnent pas, marqué Heubach-Koppelsdorf et numéroté 320-2.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 45 / 60 -
#10La rose des sables, Limoges
Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#235Lescrauwaet
#233
Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
#223
“Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.
Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 47 x 62 cmEstimate: € 180 / 240