Vier vintage krukjes met kunstlederen bekleding. Lichte slijtage.

Quatre tabourets vintage avec revêtement en cuir artificiel. Usure légère.
Online only
Dim. h: 62 cm Ø: 29 cm
SKU: 2102220281.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #281
Estimate: € 25 / 45

  • #294

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #201

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    3 poppen. Een pop, niet genummerd. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen (L. 63 cm). Een schildpadpop, gemerkt en genummerd 209/15. Hoofd beschadigd. Een pop gemerkt Ernest Vilain Forches. Open mond, grijze ogen. Verkleurd.

    3 poupées. Une poupée, non numérotée. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures. Corps et membres composites (L. 63 cm). Une poupée Schildkreut, marquée et numérotée 209/15. Tête abîmée. Une poupée marquée Ernest Vilain Forches. Bouche ouverte, yeux gris. décoloré.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #247

    Online only
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #47

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Online only
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #150

    Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.

    Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.
    Online only
    Dim. h: 197 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #177

    Twee houten sigarenvormen. Karl Hart. Swetzingen.

    Deux formes à cigares en bois. Karl Hart. Swetzingen.
    Online only
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition. Technique mixte, monogrammée.
    Online only
    Dim. 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    Drie poppen. Eentje gemerkt Made in Germany en met C. Eéén gemerkt van Schönau Hoffmeister en één zonder merken. Diverse letsels en manco’s. Biscuit hoofdjes, open monden.

    Trois poupées. Un marqué Made in Germany et avec C. Un marqué par Schönau Hoffmeister et un sans marque. Dégâts et manques divers. Têtes en biscuit, bouches ouvertes.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00