#287
#74Heubach-Koppersdorf, Germany
#105
Zeefdruk op doek naar Collignon.
#133
Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.
#58Christofle, France
Een pepermolen of suikerstrooier van verzilverd metaal en glas. Gemerkt.
Moulin à poivre ou sucrier en métal argenté et verre. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 25/30 -
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#162Armand Marseille, Germany
Grote pop, gemerkt en genummerd A12M en 390. Biscuit sockethoofd, bruine slaapogen (letsel aan een ooglid), open mond met boventanden, mensenhaar. Composieten lijf en ledematen, links en rechts een vinger beschadigd. Gebreide kleding toegevoegd. In een presentatiekastje van hout en glas.
Grande poupée, marquée et numérotée A12M et 390. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis (accident à une paupière), bouche ouverte avec dents du haut, cheveux humains. Corps et membres composites, un doigt abîmé à gauche et à droite. Vêtements tricotés ajoutés. Dans un coffret de présentation en bois et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 70 cmEstimate: € 180/240 -
#7
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100/120 -
#62
#78Fontès à Caylux
Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80/120 -
#115Bernadette Vincken
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80/120