Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
Online only
SKU: 2305220108.
Categories: Aquarel, Grafiek, Online Only, Papier, Tekening.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #108
Estimate: € 25 / 35

  • #220

    Een eenvoudig bijzettafeltje in Régencestijl.

    Une table d'appoint simple dans le style Régence.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Online only
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #176
    Lo Scricciolo, Italy

    “De verzamelaar”. Een porseleinen groepje door T. Moreto. Menorah gelijmd.

    "Le collecteur". Un groupe en porcelaine de T. Moreto. Menorah collée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #155

    Online only
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #222

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    Märklin 295°

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #254

    Online only
    Estimate: € 12 / 15
  • #169
    Capodimonte

    Een Italiaans porseleinen groep met drie putti. Gemerkt.

    Un groupe en porcelaine italienne avec trois putti. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #274

    Online only
    Dim. 36 x 20 cm
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #153

    Een thermometer - hygrometer - barometer op notenhouten plankje.

    Un thermomètre - hygromètre - baromètre sur une planche en noyer.
    Online only
    Dim. 12 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #172
    Star Cristal

    Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.

    Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #174
    Capodimonte

    “Landloper op een bank”. Een porseleinen groep.

    "Voyageur sur un banc". Un groupe en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 40

  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    “Delial bruint vlugger, beschermt beter”. Een geëmailleerd reclamebord.

    Delial bronze plus vite, protège mieux. Un panneau publicitaire émaillé.
    Online only
    Dim. 92 x 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #74

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #58

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Online only
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Online only
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46
    Kaiser w. Germany

    Un vase avec couvercle et une soucoupe en porcelaine à décor japonais. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 33 cm Ø 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #213

    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #6

    Een winters landschapje op marmer.

    Un paysage d'hiver sur marbre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #262

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #139

    “Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.

    "Personnages". Peint sur cuir. Ethiopie.
    Online only
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00