Other lots by Vanderheyden
#100
Têtes d'enfants . Une figurine en plâtre. Signée et numérotée au dos. Dégâts à la patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#186
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#73Gr. De Cock
“Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#105
Een metalen wandlampje met glazen kap. Tijdperk art nouveau.
Applique en métal avec abat-jour en verre. Epoque Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#120
Een messingen fotokader in rococostijl. Steunbeentje manco.
Un cadre photo en laiton de style rococo. Pied de support manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 15 / 25 -
#123
Een paar damesportretten. Reproducties op doek.
Une paire de portraits de femmes. Reproductions sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#63
Un buste de femme en plâtre patiné vert d'après l'exemple de Lili Wislicenus-Finzelberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#228
Een houten dekselpot gedragen door drie meisjeshoofden. DRC.
Un pot à couvercle en bois porté par la tête de trois filles. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#209
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#101
Een Italiaans gekleurd glazen vaasje.
Un vase en verre de couleur italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#200
Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.
Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 58 cmEstimate: € 120 / 200