Cinq albums aux éditions premier jour de la France, les Pays-Bas (1980-86), le Danemark e.a., 1969-72, 1974-77, 1978-81, 1982-84.
SKU: 2710150661.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 50 / 80

  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60

  • #285

    Negen verschillende zilveren slavenarmbanden.

    Neuf différents bracelets d’esclave en argent.
    Dim. 113,14 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #664

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #204

    Een Christus van gesculpteerd lindehout. XIXe eeuw.

    Christ en tilleul sculpté. XIX siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #524
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    “Portrait dans le port”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #226

    Bureau à double face en chêne à quatre tiroirs, tablette recouverte de vachette, quatre pieds cannelés sur roulettes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 280
  • #703

    Een wakizashi en een slagzwaard. Replica’s.

    Wakizachi et sabre. Copies.
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Een parelsnoer met zilveren slot.

    Collier de perles au fermoir en argent.
    Dim. 15,18 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    een reproductie naar een prerafaëlitisch werk.

    Reproduction d’après un tableaux préraphaélite.
    Estimate: € 10 / 12
  • #731

    Lot comprenant deux assiettes en porcelaine bleue et blanche, l’une décorée d’arbustes fleuries et de bambou, l’autre aux bouquets de fleurs. Les deux avec cheveu dans le creux. Ainsi qu’un plat en porcelaine bleue et blanche sans talon, très abîmé. Les trois Chine, époque Qinglong.
    Estimate: € 50 / 60
  • #121

    Deux groupes en porcelaine peints à la main représentant un garçon et une fille. D’après les porcelaines de Sèvres.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #526

    Vitrine en bois de placage. Vitres centrales flanquées de deux portes pleines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #190
    Tower

    Montre de dame en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. Bruto: 23,99 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00