Vijf beeldjes van Japanse geisha’s, waarvan drie van gekleurd porselein en twee in linnen kimono’s.

Cinq figurines de geishas japonaises, dont trois en porcelaine colorée et deux en kimonos en lin.
Online only
SKU: 2908220009.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #9
Estimate: € 25 / 35

  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #104

    Vase multicolore en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #74

    Vase en cristal incolore avec motifs dorés peints à la main.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #192

    Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.
    Online only
    Dim. h: 12,5 - 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Een langwerpige vaas van rookkleurig geslepen kristal.

    Un vase allongé en cristal taillé de couleur fumée.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #141

    Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    Een antiek glazen schenkkannetje met handgeschilderd decor.

    Une cruche en verre antique avec un décor peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89

    Twee fijn gesculpteerde Afrikaanse houten pijpen.

    Deux pipes africaines en bois finement sculptées.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00