#147Yves Saint Laurent
Een zijden foulard/sjaal in originele doos.
Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 69 x 150 cmEstimate: € 130/150 -
#152
“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.
Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.
Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.No longer availableDim. 220 x 150 x 74 cmEstimate: € 350/550 -
#679
Een paar getorste messingen kandelaars.
#618
2 Afrikaanse bronzen beeldjes.
#256
#486
#369
#299
Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
#251
Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.No longer availableDim. 4,7 gEstimate: € 150/200 -
#469Ohara KosonPeriod: 1877 - 1945
Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.No longer availableDim. 34 x 18,5 cmEstimate: € 120/200