Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
SKU: 0202210031.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 20 / 30

  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #295

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,41 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,41 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #206

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met drie laden onderaan.

    Une armoire en chêne à deux portes avec trois tiroirs en bas.
    Dim. 205 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #67

    Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

    Lanterne de bateau en laiton antique.
    Dim. 30 x 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00