#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#56
“Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 10 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#76
“Winkeltjes”. Drie ingekaderde naaldwerkjes. Kopenhagen.
Magasins. Trois ouvrages encadrés. Copenhague.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 36 cm (x3)Estimate: € 35 / 45 -
#92
Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.
Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#121
Twee gelaste metalen koetjes.
Deux vaches en métal soudé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 13 & 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#240
Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50